У вас есть вопрос?

Где помыть машину: необычные автомойки

03 сентября 2015 15627

Каждый автовладелец сталкивается с необходимостью мыть своего «железного коня» и каждый хочет, чтобы за его деньги это сделали качественно, а также чтобы не приходилось домывать самому. Однако не всегда подобные водные процедуры скучны для автомобилиста.

Во многих странах мира, чтобы привлечь побольше клиентов к автомойкам, придумывают различные сервисы и допуслуги, которых нет больше нигде. Так, например, в некоторых местах вашу машину помоют слоны, где-то вам предложат покурить кальян или даже сделают массаж.

Мы собрали для вас несколько примеров того, какими бывают автомойки, если их владельцы хотят запомниться.

Экзотическая автомойка


Слоны любят купаться сами и с радостью помоют вашу машину

В США в штате Орегон в Парке Дикой природы всего за 20 долларов вашу машину будут мыть слоны Тики и Элис. Парочка слонов настоящие мастера своего дела. Не зря же есть такое выражение: «доволен как слон после купания», ведь эти животные знают толк в водных процедурах и для них это настоящее счастье. Возможно они и пропустят пятнышко, но никто еще не жаловался на таких «автомойщиков».

Дорого-богато


Владельцы дорогих спорткаров обожают моску Elite Detailing
 

Владельцы дорогих спорткаров и эксклюзивных авто готовы выложить не одну тысячу долларов, чтобы их «ласточка» блестела всеми заводскими красками на радость автовладельцу и всем, чей взгляд упадет на нее. Именно поэтому автомойка Elite Detailing, которая работает в Дербишире Великобритании пользуется особым спросом у любителей тщательного, качественного, а главное дорогого обслуживание. Секрет этой автомойки в том, что здесь в течение 250 часов автомобиль вычищают с применением более 100 чистящих средств. Натирают каждый миллиметр автомобиля. Коронная фишка – проверка качества под микроскопом для судмедэкспертов. Полный набор услуг стоит всего 11 тысяч долларов. Постоянные клиенты данной автомойки – известные британские футболисты, звезды и банкиры. Красиво жить не запретишь.


На автомойке Monza Ultimate Detailing and Protection все тщательно проверят и отполируют

Еще одной самой дорогой автомойкой в мире является Monza Ultimate Detailing and Protection, которая расположилась в ОАЭ. Она пользуется особым спросом у многочисленных владельцев таких машин как Ferrari, Lamborghini, Aston Martin и т.д. Помыть машину на такой автомойке обойдется в 15 тысяч долларов. А фишка этого предприятия в новейших бесконтактных нано-технологиях. Особенно эта автомойка популярна среди российских бизнесменов, проживающих на территории ОАЭ. Некоторые автолюбители пригоняют машины на данную автомойку прямо из салонов, они считают, что такая автомойка серьезно улучшает заводскую покраску.

Расслабляющая автомойка


Пока вашу машину будут мыть вы сможете отдохнуть
 

Некоторым автомобилистам вовсе не хочется чахнуть в среднестатистической комнате ожидания, пока их автомобиль натирают до блеска. Именно поэтому в Лагосе (Нигерия) открылась нестандартная автомойка. Ее владелец решил совместить приятное с полезным. Пока автомобиль клиента моют, ему (клиенту) предлагают целый комплекс релаксации – можно послушать музыку, выпить апельсиновый фреш, лежа в шезлонге, покурить кальян или даже отведать барбекю. Любой каприз за ваши деньги.

Автомойщик экстра-класса


Мастер Уилкинсон с одной из своих «подопечных»


Владельцы уникальных автомобилей и коллекционеры доверяют свои экспонаты только этому человеку, который является единственным представителем автомойки The Ultimate Shine. Мастер Уилкинсон настолько знаменит, что он разъезжает по всему миру и ухаживает за множеством уникальных автомобилей. Видимо он зарекомендовал себя как специалист экстра-класса, раз пользуется такой популярностью среди коллекционеров.

Автомойки бывают разные, а за доплату вам не только принесут апельсиновый фреш, но и станцуют. Но главное не забывать, что первостепенная задача автомоек – это качественно отмыть автомобиль, а все остальные дополнительные услуги всего лишь способ привлечения клиентов. И совершенно неважно, сколько стоит процедура мойки – 250 рублей или 15 тысяч долларов, все хотят, чтобы их машину помыли тщательно.

Источник: www.avto25.ru Дата: 03 сентября 2015 Автор: Елена Харитонова https://www.avto25.ru/news/articles/2015/09/03/25673.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть