У вас есть вопрос?

Эскорт ГИБДД сопроводил роженицу из Ессентуков в Пятигорск

31 июля 2014 2133

Малыш появился на свет в роддоме Пятигорска благодаря помощи одного из экипажей ессентукского специализированного батальона ДПС. Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, полицейские эскортом сопроводили застрявшую в пробке машину с роженицей.

«29 июля, в половине восьмого утра, к экипажу, обеспечивавшему безопасность дорожного движения на федеральной автодороге «Кавказ», вблизи Пятигорска, обратился за помощью взволнованный мужчина, который пояснил, что он, на своем автомобиле ВАЗ-2114, везет жену в роддом Пятигорска, и у нее уже начались роды, а так как в курортном городе очень интенсивное движение и транспортные заторы они не успевают своевременно попасть в лечебное учреждение. Инспектора ДПС незамедлительно приняли решение о сопровождении автомобиля с роженицей. Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал патрульного автомобиля, экипаж ГИБДД в течении нескольких минут доставил женщину в центральный роддом Пятигорска, а буквально через 5 минут, врачи сообщили, что женщина благополучно родила мальчика», - рассказали в Госавтоинспекции.

Также полицейские отметили, что накануне в среду, 30 июля, капитан полиции Андрей Арефьев и старший лейтенант Юрий Ильяди навестили новоиспеченных родителей и подарили новорожденному малышу детскую автолюльку.

Источник: www.avto25.ru Дата: 31 июля 2014 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: ГИБДД https://www.avto25.ru/news/gibdd/2014/07/31/19425.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть