У вас есть вопрос?

На Ставрополье проходит акция «Ребенок – пассажир!»

30 октября 2014 2091

Как сообщили в УГИБДД по СК, за 9 месяцев текущего года на территории Ставропольского края зарегистрировано 230 ДТП с участием детей, в которых 22 ребёнка погибли и 232 получили ранения. В 85% автоаварий, перевозка детей осуществлялась без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в некоторых происшествиях ремни безопасности и удерживающие устройства при перевозке детей применялись с нарушениями.

Неукоснительное использование и правильное применение водителями транспортных средств, при перевозке детей средств пассивной безопасности, могло бы значительно сократить количество пострадавших несовершеннолетних пассажиров, а так же снизить тяжесть последствий ДТП. В рамках мероприятий «Ребенок пассажир» наряды ГИБДД будут проводить мероприятия, направленные на профилактику нарушений правил перевозки детей, в непосредственной близости от образовательных учреждений.

Сотрудники полиции напоминают, что по правилам дорожного движения перевозка детей осуществляется с использованием специальных удерживающих устройств или иных средств, позволяющих зафиксировать ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Административный штраф за нарушение требований ПДД составляет 3000 рублей.

Источник: www.avto25.ru Дата: 30 октября 2014 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: omskinform.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2014/10/30/20967.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть