У вас есть вопрос?

В Ростовской области против инспектора ДПС, устроившего ДТП в День полиции, возбудили уголовное дело

17 декабря 2014 1914

В Донском крае следователи возбудили уголовное дело в отношении аксайского инспектора ДПС – Александра Калюжного, который устроил серьезное ДТП в городе Аксае после празднования Дня полиции.

Против Александра Калюжного возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Напоминаем, авария произошла 10 ноября, после того, как виновник отпраздновал День полиции. Инспектор ДПС – Александр Калюжный, будучи сильно пьяным, сел за руль своей машины Hyundai Solaris. В результате, он допустил выезд на полосу встречного движения, по которой двигался автомобиль Renault Logan и врезался в него, от столкновения «Рено» загорелся, а позже загорелось и другое транспортное средство.

Виновник аварии и его пассажир тут же покинули место происшествия.

Однако, по иронии судьбы, их удалось обнаружить на следующий же день, в больничной палате, в которой лежали еще двое пострадавших от действий пьяного инспектора. 

Изначально владелец сгоревшей «Рено» подозревал, что никто за причиненный ему ущерб платить не будет и дело «замнут». 

Однако после ДТП Калюжного уволили, а сегодня стало известно, что против виновника все-таки возбудили уголовное дело.

Источник: www.bloknot-rostov.ru Дата: 17 декабря 2014 Автор: Елена Харитонова Автор фотографий: bloknot-rostov.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2014/12/17/21588.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть