У вас есть вопрос?

Донские полицейские напомнили о необходимости пропускать машины спецслужб

26 мая 2015 1296

Правоохранители Ростовской области напоминают автовладельцам о том, что необходимо предоставлять преимущество в движении автомобилям спецслужб.

На дорогах региона ежедневно происходят дорожно-транспортные происшествия, нередко их участникам необходима оперативная помощь медиков или спасателей. Полицейские отмечают, что зачастую водители автомобилей на дорогах Ростова и области не предоставляют преимущество в движении автомобилям пожарной охраны, спасательных служб, полиции и скорой помощи.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что это является нарушением правил дорожного движения. Ведь водитель обязан уступить дорогу автомобилю с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Помимо этого, запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенным проблесковым маячком синего цвета и спецсигналом.
 

Источник: www.avto25.ru Дата: 26 мая 2015 Автор: Елена Харитонова Автор фотографий: rrnews.ru https://www.avto25.ru/news/gibdd/2015/05/26/24119.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть