У вас есть вопрос?

Школьники Пятигорска придумали новые дорожные знаки

17 января 2017 1992

Пятигорские школьники предложили предупреждать водителей о том, что на дороге может появиться пешеход в капюшоне, наушниках или с телефоном в руках, а также о ямах на проезжей части. Они торжественно презентовали сотрудниками Госавтоинспекции свою концепцию новых дорожных знаков, сообщили Avto25.ru в Отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

«Свои проекты юные участники дорожного движения представляли в виде художественно оформленных работ. Самым необходимым, как объяснили ребята, является дорожный знак, предупреждающий водителей, что на пешеходном переходе возможно появление пешехода с телефоном в руках», - рассказала официальный представитель краевой дорожной полиции Юлия Куземская.

Она также добавила, что уже весной некоторые знаки появятся в виде табличек на пришкольных территориях, оформленных под «аллеи дорожной безопасности».



 

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 января 2017 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: УГИБДД https://www.avto25.ru/news/gibdd/2017/01/17/33746.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть