У вас есть вопрос?

В Ростовской области «письма счастья» от сотрудников ГИБДД приходят в 10 раз чаще

23 апреля 2014 3024

Еще в прошлом году сотрудники ДПС могли обрабатывать в день всего 500 нарушений. На сегодняшний день в Ростовской области за сутки анализу подвергаются уже порядка 4500.

Такой рост количества отправлений «писем счастья» нарушителям связан с появлением «Центра безопасности дорожного движения». Основные задачи организации – фиксация противозаконных действий на камеры и анализ полученных данных. Перед тем, как письма отправятся к автовладельцам, необходимо убедиться, что марка машины и госномера отчетливо видны. Данные задачи выполняют 26 человек.

После этой проверки информация поступает к сотрудникам ГИБДД Ростовской области, откуда и отправляются к нарушителям по почте.

Такие нововведения позволили увеличить количество обрабатываемых в час нарушений с 1 до 3-х. Работники правоохранительных органов уверены, что качество работы при таком подходе остается на высоте. Виталий Кушнарев, министр транспорта Ростовской области сказал следующее: «Если вести речь о модернизации, то это только программное обеспечение и оборудование, которое устанавливается непосредственно на участках автодорог, на наиболее проблемных и сложных».

Сейчас по области установлены более полутора сотен камер. За последние несколько месяцев нарушители оплатили штрафы на сумму в 164 миллиона рублей.

Источник: www.avto25.ru Дата: 23 апреля 2014 Автор: Анна Шевченко Автор фотографий: yugregion.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/04/23/18077.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть