У вас есть вопрос?

В России создадут список граждан, которым противопоказано водить машину

19 декабря 2014 1629

Соответствующий запрос отправили генеральному прокурору, министру МВД и министру здравоохранения. Депутаты предлагают создать реестр, а затем интегрировать его с базами данных ГИБДД. По словам законотворцев, данная мера позволить контроль за безопасностью дорожного движения. В частности, за руль не дадут сесть людям с психическими расстройствами и эпилепсией, а также лицам с алкогольной и наркотической зависимостью.

На сегодняшний день прокуратура запрашивает в медицинских учреждениях сведения о лицах, состоящих на диспансерном учете с диагнозами алкоголизм и наркомания, а также о лицах, состоящих на психоневрологическом учете, которые имеют медицинские противопоказания к управлению транспортным средством.

Однако на практике без создания реестра не всегда можно оперативно определить, страдает ли владелец автомобиля заболеванием, при котором нельзя управлять машиной, поскольку человек может проходить лечение не в государственных клиниках по месту жительства или коммерческих учреждениях.

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 декабря 2014 Автор: Максим Максимов Автор фотографий: eer.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/12/19/21665.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть