У вас есть вопрос?

На трассе «Кавказ» инспекторы ДПС грубо обошлись с автолюбителем. Видео

30 марта 2015 2595

На федеральной трассе «Кавказ», в районе населённого пункта Канглы Минераловодского района Ставропольского края произошёл инцидент между инспекторами ДПС и автолюбителем.

Как стало известно, 26 марта, примерно в 21.40 для проверки документов сотрудники подразделения ГИБДД остановили легковой автомобиль. На материалах видеорегистратора видно,  как «страж порядка» предлагает водителю предъявить документы. Однако тот, просит инспектора рассказать ему о причинах остановки. В итоге долгого диалога, полицейский который представился Вадимом Емельяненко, открыл дверь и попытался вытащить силой из машины водителя, при этом говоря, что составит на него административный протокол по статье 19.3. КОаП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Позже, в разговор вмешивается напарник инспектора ДПС, который пытается обвинить водителя в нападении на представителя правоохранительных органов, ссылаясь на то что данный инцидент он снимал на видео. «Вы хватали инспектора за руку, с той стороны, где было табельное оружие», было сказано автолюбителю. Только после этого, мужчина, находившийся за рулём иномарки передал автоинспекторам документы на автомобиль и водительское удостоверение.

Кроме того, один из полицейских предложил мужчине открыть багажник, чтобы посмотреть что он перевозит. Однако тот, на предложение «поверхностного досмотра», без составления специального протокола ответил отказом. В итоге этого инцидента, водителю с небрежностью были возвращены документы. Мужчина уже подал жалобу на действия инспектором в правоохранительные органы.

 


Если у вас не отображается видео, вы можете посмотреть его по прямой ссылке https://vk.com/wal...

Источник: www.avto25.ru Дата: 30 марта 2015 Автор: Сергей Макаров https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2015/03/30/23200.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть