У вас есть вопрос?

В Ростове появятся 32 новых автобуса

17 апреля 2015 1437

Автопарки предприятий ООО «Янтарь-1» и ООО «Ростовэлектротранс» пополнятся 32 новыми автобусами. Об этом пишет сообщество «Ростовский городской транспорт».

Как стало известно, в оба коммерческих АТП отправятся по 16 новых автобусов МАЗ. Курсировать по маршрутам города новые автобусы начнут после майских праздников.

Также стало известно, что администрация Ростова-на-Дону планирует отказаться от закупки автобусов за счет бюджетных средств. Об этом сообщает РБК.ру. Так, на совещании с журналистами, руководитель администрации Сергей Горбань сообщил, что в скором времени на закупку автобусов средства из бюджета выделяться не будут. Эти полномочия он переложит на руководителей коммерческих АТП.

«Где написано, что именно мэрия должно купить эти автобусы? Город их должен получить. Почему я должен тратить на это госденьги, если есть люди, который могут направить на это собственные средства и в итоге заработать?», - сказал Сергей Горбань.

Он также сообщил, что уже провел переговоры с представителями ряда коммерческих структур и как минимум одно коммерческое предприятие сообщило о том, что готово закупить 100 новых автобусов.
Средства из бюджета продолжатся выделяться на закупку троллейбусов и трамваев. Помимо прочего глава администрации заявил, что проведет беседу с руководителями АТП, чтобы они закупали автобусы одной марки – для достижения единообразия городского подвижного состава.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 апреля 2015 Автор: Елена Харитонова Автор фотографий: omska.info https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2015/04/17/23548.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть