У вас есть вопрос?

В Ростове стоимость проезда в автобусах хотят повысить до 25 рублей

01 июня 2015 1890

В пятницу, 29 мая, состоялась встреча главы администрации Ростова Сергея Горбаня с общественными советниками, в ходе которой директор АТП-3 Вячеслав Караев обратился к администрации с просьбой увеличить стоимость проезда в автобусах большой вместимости.

Директор АТП-3 долго расписывал комфортные условия работы для водителей и перечислял несомненные плюсы, например, водители не заняты никакой сторонней деятельностью (не привлекаются к мойке автобусов и к ремонтным работам). Однако водители жалуются на зарплату, а повысить ее можно только повысив стоимость проезда.

Вячеслав Караев считает обоснованной стоимость проезда в автобусах большой вместимости в размере 25 рублей (точнее не менее 25 рублей). Причем директор АТП-3 попросил пересмотреть стоимость проезда в автобусах большой вместимости до того, как будет решен вопрос с тарифом на проезд в маршрутках.

Глава администрации города пообещал подумать, но отметил, что они до последнего сдерживали рост тарифов «так можно потерять автотранспортные предприятия».

Напоминаем, ранее с просьбой о пересмотре тарифов в администрацию обратились руководители АТП, в которых перевозки осуществляют автобусы малой вместимости. Они попросили увеличить стоимость проезда до 25-30 рублей. Однако они отметили, что обоснованным считается тариф, при котором стоимость проезда в маршрутке будет в 1,5 раза больше стоимости проезда в автобусе.

Вот только непонятно, если администрация города выполнит требование директора АТП-3, будет ли пересмотр тарифов на перевозки в маршрутках осуществляться с оглядкой на старую цену (17 рублей в автобусах большой вместимости) или на новую цену (25 рублей в тех же автобусах).

Впрочем, стоит отметить, что повышение тарифов в автобусах большой вместимости (как и малой) совершенно не обрадовало ростовчан. Многие отмечают, что с увеличением тарифов значительная часть зарплаты будет уходить на оплату проезда при том, что условия проезда в общественном транспорте не изменятся. Ростовчане готовы платить за проезд больше, но только в том случае, если условия перевозок улучшатся.

Источник: www.donnews.ru Дата: 01 июня 2015 Автор: Елена Харитонова Автор фотографий: newspaper.moe-online.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2015/06/01/24211.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть