У вас есть вопрос?

В Ростове-на-Дону перенесут две остановки маршрутных такси

17 июня 2016 2286

В донской столице, городе Ростове-на-Дону, в департаменте мэрии, отвечающем за транспорт, рассмотрен вопрос по переносу двух общественных остановок для пассажиров. Две остановки, общественного транспорта, маршруток, на Ворошиловском и Буденновском проспекте, по улице Красноармейской, запланировано перенести в ближайшее время.

Для нового остановочного комплекса на Ворошиловском проспекте выбран оптимальный вариант, из трех предложенных. Остановка «подвинется» вперед, по ходу движения автомобильного транспорта, на двадцать метров, ближе к переулку Газетному. На Буденовском проспекте, остановку, кроме переноса на несколько десятков метров вперед, решено оборудовать еще и заездным «карманом».

Такие решения городских властей, необходимы для решения транспортных проблем, автомобильных пробок и скопления автотранспорта на пешеходной «зебре», которые часто возникают в районе старых остановочных комплексов. Перенос этих остановок, существенно упростит проезд автомобилей и переход через дорогу пешеходов в данных местах, и повысит общую безопасность участников движения.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 июня 2016 Автор: Алексей Николашин Автор фотографий: 161.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/06/17/30857.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть