У вас есть вопрос?

KIA освоит восьмиступенчатый «автомат»

22 сентября 2016 1887

Ка днях компания Kia похвастала разработкой первой в истории марки восьмидиапазонной АКП для переднеприводных автомобилей. По словам представителей бренда, новая коробка «обеспечивает высокий коэффициент полезного действия и плавные переключения передач». Восьмискоростной «автомат» имеет такие же размеры, как и его шестиступенчатый аналог, но при этом масса новой КП меньше на 3,5 кг.

Корейские инженеры уже имели опыт разработки восьмиступенчатой коробки для машин с задним приводом, где она располагается продольно, а вот создание аналогичного агрегата для переднеприводных авто оказалась задачкой не из легких.

Ведь в данном случае речь идет о поперечном расположении АКП с учетом сохранения пространства в моторном отсеке для двигателя, элементов подвески и прочего оборудования. Впрочем, с поставленной целью специалисты справились.

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 сентября 2016 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: avtovzglyad.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/09/22/32395.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть