У вас есть вопрос?

Росавтодор выпустит аналог «Яндекс.Навигатора»

24 октября 2016 1602

Планируется, что новое приложение от Росавтодора будет очень функциональным. С его помощью водители смогут пожаловаться на качество дорожного полотна руководству ведомства. Конкурент «Яндекс.Навигатору» должен быть готов к концу апреля следующего года, для пользователей приложение станет доступно в мае. На разработку нового продукта Росавтодор потратит около 17,8 миллиона рублей.

Ожидается, что с помощью приложения водители смогут проложить оптимальный маршрут, получить актуальную информацию о дорожной ситуации, а также пожаловаться на качество и состояние дорожного полотна непосредственно руководству Росавтодора через чат.

Участники рынка считают, что новое приложение не сможет конкурировать с уже существующими навигаторами. В частности, такое мнение высказал руководитель проекта Maps.Me. В компании «Яндекс» комментировать информацию о будущем продукте Росавтодора не стали, отметив при этом, что месячная аудитория «Яндекс.Навигатора» в России составляет 11 миллионов человек.

Источник: www.avto25.ru Дата: 24 октября 2016 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: i-click.me https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/10/24/32796.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть