У вас есть вопрос?

Номерные знаки хотят заменить

24 ноября 2016 3396

В России может появиться новый стандарт автомобильных и мотоциклетных номеров. К его разработке уже приступил Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД РФ. По словам полицейских, такие меры необходимы для того, чтобы разрешить ряд проблем, накопившихся с 1993 г., когда был введен нынешний госстандарт для номерных знаков. Так, например, изменения могут коснуться американских и японских автомобилей, штатные отверстия для крепления номеров на которых не соответствуют ГОСТу. При этом водителю запрещено самостоятельно проделывать нештатные крепежные отверстия в номерных знаках, за что предусмотрен штраф в 500 рублей. Кроме этого, не исключается введение для иномарок задних номеров иной формы.

Также изменения коснутся и номерных знаков для мотоциклов. В частности, планируется пересмотреть размер знака. Это связано с тем, что большинство мотоциклов в стране – иностранные. На таких транспортных средствах площадка под задний номер меньше, чем размер отечественного знака. На данный момент владельцы устанавливают на свои мотоциклы специальные переходники-рамки, однако на них номер при потоке ветра может погнуться или оторваться.

МВД планирует ввести в России специальные знаки для ретро автомобилей. Подобная практика уже существует в ряде зарубежных стран. Их установка позволит эксплуатировать транспортные средства при соблюдении ряда условий: только по выходным, вдали от скоростных автострад, на определенном расстоянии от места проживания собственника. 

Источник: www.avto25.ru Дата: 24 ноября 2016 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: autonews.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/11/24/33196.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть