У вас есть вопрос?

Мосты на сельских дорогах Ставрополья смогут чинить за счет края

28 марта 2017 2046

Программу ремонта муниципальных мостов намерены разработать в Ставропольском крае. Губернатор Владимир Владимиров в понедельник, 27 марта, во время рабочей поездки в Арзгирский район на мосту через балку Чограй на трассе «Дивное – Рагули – Арзгир» поручил создать такой законопроект.

«Мы выработали комплексный подход к мостам на дорогах регионального значения. В прошлом году в крае отремонтированы четыре таких объекта, в планах на 2017-й – семь. Такая же программа должна быть по муниципальным мостам», – цитирует Владимирова пресс-служба губернатора.

Глава края поручил провести экспертизу, на основании которой сможет быть принято решение. Вместе с тем, Владимир Владимиров нацелил Правительство Ставрополья комплексно изучить состояние муниципальных мостов в крае, чтобы по итогам уточнить потребность в средствах и сформулировать предложения по ремонту.

Также сообщается, что мост через балку Чограй в селе Арзгир на протяжении всей своей 46-летней истории он ни разу капитально не ремонтировался. Сейчас стоимость работ оценивают в сумму около 25 млн. рублей, что превышает размер бюджета Арзгирского сельсовета на 2017 год.

Источник: www.avto25.ru Дата: 28 марта 2017 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: stavkray.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/03/28/34564.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть