У вас есть вопрос?

Новый Kia Rio для России – первые подробности

22 июня 2017 3090

В третьем квартале на российский рынок выходит новое поколение самого продаваемого в нашей стране автомобиля – Kia Rio. Спешим поделиться первыми подробностями о новинке, которые удалось получить.

Автомобиль стал больше и шире. Колесная база увеличилась на 30 мм, на 23 мм выросла длина, в ширину «Рио» прибавил аж 40 мм. Кроме того, над головой заднего пассажира появилось на 4 мм больше. Прошлый Rio был тесноват, может теперь будет лучше?

Клиренс автомобиля будет по-прежнему 160 мм, топливный бак увеличился на 7 литров и теперь это 50 л. Стал больше и бачок омывателя. Если раньше он был 4 литра, то сейчас это уже 4,6 л, стандартная канистра, в которую, как обычно, недоливают, должна влезть.

Среди опций должны предложить мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto (причем навигация сможет строить маршруты, учитывая пробки в городе), камеру заднего вида, кожаный салон, систему подсветки в поворотах. Одной из «фишек» машины станет подогрев задних кресел (подогрев руля был и ранее). Среди электронных помощников: система стабилизации, контроль за давлением в шинах и помощь на подъеме.

Силовая часть будет соотвествовать новому Солярису – двигатели 1,4 л (100 л.с. и 132 Н∙м) и 1,6 л (123 л.с. и 156 Н∙м), сочетающиеся с «механикой» и «автоматом», причем и та, и другая коробки будут 6-ступенчатыми.

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 июня 2017 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: auto.mail.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/06/22/35358.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть