У вас есть вопрос?

Сколько в России «бодяжного» бензина

02 августа 2017 1992

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) опубликовало сегодня отчет по итогам проверок соблюдения обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов в первом полугодии 2017-го года.

Проверки в том числе касались нефтепродуктов и компонентов колесных транспортных средств. В результате многочисленных исследований продукции количество нарушений стандартов и требований технического регламента в нефтяной отрасли составило 23,3%.

Автомобильный бензин и дизельное топливо часто не соответствовало стандартам по показателям «массовая доля серы», «температура вспышки в закрытом тигле», «октановое число». В некоторых случаях массовая доля серы была превышена в 10 и более раз, а температура вспышки в закрытом тигле не дотягивала до нормальных 55ºС.

В апреле этого года, напомним, Росстандарт устроил рейд Роснефти из-за жалоб россиян на некачественное топливо. Нарушения выявить не удалось.

 

Источник: www.avto25.ru Дата: 02 августа 2017 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/08/02/35748.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть