У вас есть вопрос?

31 декабря за руль впервые села женщина!

29 декабря 2010 7266

31 декабря, пока президенты стран готовят свои поздравительные речи, дети наряжают пушистые хвойные деревья, в ожидании появления под ними подарков, а взрослые под оливье и мандарины провожают старый год, автомобилисты вершат историю!


Итак, чем занимательна дата 31 декабря для нашего брата:


- 31 декабря 1923г. на автомобиле впервые была пересечена Сахара.


- 31 декабря 1938 года в США полиция Индианаполиса, административного центра американского штата Индиана, впервые в мире стала проводить тест на потребленную водителем дозу алкоголя, «приняв на вооружение» алкоголеметр, изобретенный доктором Р. Харгером.

- 31 декабря 1888 Берта Бенц, жена знаменитого конструктора и промышленника Карла Бенца, не поставив в известность мужа, посадила в новый моторный автомобиль двух сыновей и проехала 106 км. Это была первая самостоятельная поездка женщины за рулем. К слову сказать, муж Берты к тому моменту уже сомневался в коммерческой перспективе своего изобретения. Несовершенства первого автомобиля сделали эту поездку весьма трудной. Например, подъемы преодолевать самодвижущийся экипаж мог только с помощью физических усилий пассажиров, а запасы бензина надо было пополнять крайне часто, покупая бесчисленные пузырьки с бензином, который в те времена продавали в аптеках. Но, несмотря ни на что, цель была достигнута: тем самым фрау Бенц доказала, что изобретение ее мужа является не бесполезным техническим чудачеством, а началом эры автомобиля.

Источник: www.avto25.ru Дата: 29 декабря 2010 Автор: Вера Сиротина Автор фотографий: www.liveinternet.ru https://www.avto25.ru/news/onlyfacts/2010/12/29/7789.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть