У вас есть вопрос?

В эксплуатацию будет сдана дорога-долгострой «Кисловодск – Эльбрус»

21 ноября 2014 2994

По данным пресс-службы правительства Кабардино-Балкарии, на строительство данной трассы, по программе «Юг России» было израсходовано более 2 млрд. рублей.

Дорога проходит через такие курортные объекты, как Кисловодск, Долина Нарзанов, Джилы-Су и Эльбрус. С вводом в строй современной трассы увеличится поток туристов в наш регион. Строительство дороги началось в 2008 году, и закончить его завершить ее возведение планировалось еще в 2013.

Отставание от сроков было связано с финансовыми нарушениями подрядчиков, которые в результате мошеннических действий присвоили себе 6,5 млн. рублей из федерального бюджета. Летом текущего года глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков распорядился завершить строительство до конца года. 

Источник: www.avto25.ru Дата: 21 ноября 2014 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: proelbrus.com https://www.avto25.ru/news/roads/2014/11/21/21132.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть