У вас есть вопрос?

В 2017-м в России построят и реконструируют свыше 1 тыс. км дорог

24 января 2017 2253

На строительство и реконструкцию дорог Росавтодор в 2017 году выделил 87,7 млрд. рублей. Предполагается, что в регионах за эти деньги отремонтируют свыше 1 тыс. км дорог, говорится в пресс-релизе ФКУ Упрдор «Кавказ» - филиала Росавтодора.

«Деньги распределят по региональным дорожным фондам до 1 апреля. Таким образом, субъекты смогут заблаговременно провести конкурсные процедуры и приступить к работам сразу же при наступлении благоприятных климатических условий», - отметил руководитель пресс-службы Упрдора «Кавказ» Александр Божков.

Он уточнил, что основные стратегические цели Росавтодора - экономическое и социальное развитие Дальнего Востока, устойчивое развитие сельских территорий, совершенствование дорожной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года.«Поэтому планируется построить 720 км автомобильных дорог с твердым покрытием в сельской местности; завершить строительство крупных и особо важных проектов, общей протяженностью 57 км;  снять транспортную напряженность и увеличить пропускную способность 28 километров на территории Московского транспортного узла», - пояснил Божков.

Источник: www.avto25.ru Дата: 24 января 2017 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: sdmachinery.ru https://www.avto25.ru/news/roads/2017/01/24/33823.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть