У вас есть вопрос?

А полицейские подумали, что депутат пьян: видео

Непростительную дерзость допустили сотрудники ГИБДД Красноярского края в отношении ачинского депутата Сергея Калинина. В ночь на субботу, 4 ноября, лишили прав за вождение в пьяном виде (точнее отказ от медосвидетельствования), оштрафовали за использование автомобиля без путевого листа, и требуемого медицинского осмотра.

Парламентарий Калинин ехал за рулём внедорожника Lexsus принадлежащего компании «Агросфера» (руководит фирмой сын депутата). Вместе с ним в авто был замглавы Ачинского района Владимир Часовских. Водитель разбрасывал перед стражами порядка пятитысячные купюры. При этом заявил, что делал это не под воздействием алкоголя.

«Я просто на празднике много сладкого съел. У меня повысился, по-видимому, сахар. Это называется гипергликемия. Обсуждать, что у меня запах алкоголя… При повышении сахара организм выделяет ацетон. Может, они этот запах почувствовали. Что я не разборчиво говорю, я всегда так неразборчиво говорю. Особенно, когда поднимается сахар», – заявил позже депутат Сергей Калинин журналистам.

Он также утверждает, что не отказывался от медосвидетельствования. «Может, на тот момент не слышал», – сказал народный избранник.

Известно, что Сергей Калинин за 2017 год несколько раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима и непристегнутый ремень безопасности.

Источник: www.avto25.ru Дата: 08 ноября 2017 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/video/2017/11/08/36462.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть