У вас есть вопрос?

В СКФО прошло совещание по вопросам организации безопасной перевозки детей

31 июля 2014 1848

В Межрегиональном территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СКФО состоялось совещание по вопросам организации безопасной перевозки детей. В межведомственную рабочую группу вошли представители министерства транспорта, управления образования, автотранспортных предприятий, руководителями учреждений, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления, а также сотрудники Госавтоинспекции республики. Основные вопросы совещания были связаны с усилением контроля за выполнением действующих нормативных правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

На совещании было подчеркнуто, что к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее года. В график движения необходимо включение расчетного времени с указанием мест и времени остановок для отдыха и питания. 

В завершение участники совещания выразили мнение в том, что одной из задач межведомственной рабочей группы является выполнение всех требований и методических рекомендации по обеспечению безопасности при осуществлении перевозки детей.

Источник: www.avto25.ru Дата: 31 июля 2014 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: УГИБДД https://www.avto25.ru/news/gibdd/2014/07/31/19436.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть