У вас есть вопрос?

Общественный транспорт Новороссийска автоматизируют в 2017-м

09 января 2017 2349

Автоматизированную систему оплаты проезда и видеокамеры, работающие как «черные ящики», внедрят в автобусах и троллейбусах Новороссийска в течение 2017 года. На реализацию краевой программы город получит порядка 120 млн. рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Это лишь часть из тех преобразовании, которые мы проводим в отрасли пасажироперевозок. С прошлого года все маршрутные такси, муниципальный городской транспорт ходят под контролем системы ГЛОНАС. Это позволило привести в порядок расписание движения, теперь автобусы и троллейбусы движутся со строго установленными интервалами, что очень важно дня людей», - приводятся в сообщении слова главы администрации города Игоря Дяченко.

Представители мэрии пояснили, что оплатить проезд теперь можно будет и наличными деньгами, и пластиковыми картами. Решится проблема собираемости выручки, адресного и прозрачного учета субсидируемых поездок.

Также в пресс-службе добавили, что новые «черные ящики» смогут хранить данные о поездках в течение 60 дней. Видеоматериал будет использован в случае возникновения конфликтных ситуаций или ДТП, а также для оценки качества обслуживания пассажиров.

Источник: www.avto25.ru Дата: 09 января 2017 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/01/09/33633.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть