У вас есть вопрос?

Skoda Kodiaq покорил Домбай

28 сентября 2017 2232

Насладиться красотой первозданной природы, не выходя из салона автомобиля. Любой путешественник скажет, что это невозможно. Ведь истинный ценитель всегда старается прикоснуться к прекрасному.

Официальный дилер SKODA в Краснодаре КЛЮЧАВТО организовал в сентябре проект #ЧтоВиделKodiaq, позволивший представителям редакции Avto25.ru не просто насладиться роскошными панорамами Домбая. Мы по-настоящему ощутили себя автопутешественниками.

Покорителями неизведанных земель. При этом дизельные Skoda Kodiaq с двухлитровыми моторами подарили нам в этой поездке незабываемое ощущение комфорта и самые яркие эмоции от завораживающих горных пейзажей.


От пыльного мегаполиса до дышащих уже зимней свежестью горных вершин и, пока еще, осенней — реликтовых лесов, почти 450 километров. Финальный отрезок пути с самыми сложными поворотами - по трассе А155, начинающейся от города Карачаевска. SKODA Kodiaq и позволил бы преодолеть все это расстояние часа за четыре. Но наша цель была не просто переместиться из точки «А» в точку «Б». Мы серьезно задались намерением получить максимальное удовольствие от поездки. Так, чтобы запомнились эти эмоции надолго. И потому весь первый день проекта мы провели в дороге.

Сразу стоит подчеркнуть, что ни извилистая трасса, ни частые перепады высот, ни ремонтируемые участки — не поселили в нас даже маленькой мысли об усталости. Грамотно спроектированный интерьер, всевозможные электронные помощники (ассистенты и системы безопасности такие, что за рулем уверенно себя чувствует даже новичок). Подвеска SKODA Kodiaq плотная, при этом в меру мягкая, не зажатая. Идеальный баланс для дальних поездок. В том числе, по грунтовым дорогам, которые мы вдоволь оценили во второй день нашего путешествия. К Аликбекскому водопаду, другим достопримечательностям — либо на внедорожнике, либо пешком.

Никаких опасений. Съехать с асфальта, чтобы подобраться поближе к живописным горам, озерам или рекам? Да запросто. Нужно обогнать большегруз, набравший крейсерскую скорость 90 км/ч? Да просто вдавливай педаль газа, жди пару секунд, пока все гаджеты и системы  SKODA Kodiaq поймут твою задумку, и вперед. Кроссовер со зрелым характером. Комфортный, выносливый, надежный.

Весь третий день — возвращение домой. Тут-то нам и пригодилась прекрасная обзорность, позволяющая наслаждаться пейзажами. А еще, специальные мегафоны в салоне. Они усиливают звук. Позволяют водителю, не вертя головой, не отрываясь от дороги, общаться с пассажирами на заднем сидении. Чтобы, как в нашем случае, поделиться тем, #ЧтоВиделKodiaq, то есть впечатлениями от этой 1000-километровой поездки за рулем самого оптимального и идеального для гор кроссовера.

Источник: www.avto25.ru Дата: 28 сентября 2017 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/09/28/36165.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть