Проезд в автобусах и троллейбусах Черкесска подорожает на 1 рубль
Со среды проезд в автобусах и троллейбусах Черкесска будет стоить не 14, а 15 рублей. Мэрия города решила поднять цену на 7%, сообщила начальник отдела по регулированию тарифов, цен и надбавок мэрии Черкесска Елена Долбыш.
«Руководство города проводило политику сдерживания роста тарифов, главным образом, руководствуясь социальными интересами населения. Однако в связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы и запасные части для транспорта все же возникла необходимость небольшого повышения тарифа», - рассказала Долбыш Интерфаксу.
По ее словам действующий сейчас тариф не обеспечивает текущих затрат транспортных предприятий на перевозку пассажиров, покрывая около 70% себестоимости. В последний раз цены в общественном транспорте Черкесска повышали в декабре 2014 года. Тогда – сразу на 27% с 11 до 14 рублей.